شراء الماسح الضوئي داخل الفم؟ ابدأ بالدقة: قائمة مرجعية لقرارات السيناريو-السريرية لعام 2026

Sep 03, 2026

ترك رسالة

تنصل:جميع الأسعار المذكورة هي أرقام مرجعية متاحة للجمهور عبر الإنترنت فقط ولا تمثل أسعار البيع الفعلية. قم بتأكيد الأسعار والحزم والشروط الحالية مع الموزعين المعتمدين.

تناولت المقالات السابقة في هذه السلسلة حدود الدقة، وتدهور الدقة، والسقوف المقوسة-الكاملة، ومفاضلة السرعة والدقة-. إذا وصلت إلى هذه الدفعة النهائية، فمن المحتمل أن تكون جاهزًا للشراء. يعد اختيار الماسح الضوئي المناسب داخل الفم أكثر تعقيدًا بكثير من مقارنة رقم دقة واحد.

تتراوح أسعار السوق من حوالي 10000 دولار إلى أكثر من 45000 دولار. تختلف الأنظمة الرئيسية (iTero، وTRIOS، وPrimscan)، والمنافسين ذوي القيمة القوية (Medit، وAoralscan)، والخيارات الناشئة ليس فقط في الدقة المعلنة ولكن أيضًا في نماذج الاشتراك، والتصميم السلكي مقابل اللاسلكي، والمواد الاستهلاكية، وإجمالي تكلفة الملكية لمدة -سنوات. يؤدي الاختيار الخاطئ إلى انخفاض التكلفة وانخفاض-المعدات المستخدمة؛ يصبح الاختيار الصحيح هو الأساس للبنية التحتية الرقمية للعيادة خلال السنوات الخمس إلى العشر القادمة.

تضع هذه المقالة الختامية بيانات دقة 2025 المستقلة في الجسم الحي-جانبًا-جنبًا إلى جنب للماسحات الضوئية الرائدة، ثم تحدد خمسة سيناريوهات سريرية لمسح مسارات الاختيار حتى تتمكن من التمييز بين عائد الاستثمار "الكافي" و"الممتاز" و"العالي-للسنوات الثلاث القادمة."

الجزء 1|السؤال الأول: ما الذي ستفحصه فعليًا؟

السؤال الأول ليس "ما هو الماسح الضوئي الأكثر دقة؟" ولكن "ما الذي أحتاج إلى مسحه ضوئيًا؟"

تتحمل السيناريوهات السريرية المختلفة مستويات دقة مختلفة جدًا:

السيناريو السريري عتبة الدقة هامش الماسح الضوئي أولوية الاختيار
تيجان / قشور / تطعيمات فردية 50–100 μm كريم مستوى الدخول-كافي تمامًا
3–5 وحدات جسور قصيرة الامتداد-. 50–100 μm تضييق النطاق المتوسط-أكثر موثوقية
عمليات ترميم مدتها 7–9 وحدات-طويلة تقترب من 100 ميكرومتر شديد الأهمية الرائد مطلوب
عمليات ترميم كاملة لزراعة القوس-. <150 μm (passive fit) خط الحدود الرائد + التصوير المساحي IPG
سجلات تقويم الأسنان الكاملة-القوس 100–200 μm كريم مستوى الإدخال-+ التوافق مع النظام البيئي
أقواس عديمة الأسنان تمامًا غير مناسب تجاوز لا تستخدم الماسح الضوئي داخل الفم وحده

العتبات مستمدة من نطاق القبول السريري لـ ADA للملاءمة الهامشية (50-120 ميكرومتر) وبيانات الإجماع حول المسح الرقمي داخل الفم.

خاتمة:يحدد مزيج حالتك مستوى الأداء المطلوب. إذا كانت 80% من عمليات الفحص عبارة عن تيجان فردية، أو جسور قصيرة، أو سجلات تقويم الأسنان، فإن إدخال ماسح ضوئي مفتوح المستوى - أو متوسط- يكون كافيًا. إذا كانت عمليات زرع القوس الكاملة-والكل-على-X هي المهيمنة، فإن الأجهزة الرئيسية بالإضافة إلى القياس التصويري تصبح ضرورية. تحديد الطلب السريري أولاً؛ اختر الجهاز ثانيا

الجزء 2|تصنيف الدقة من Independent 2025 في-بيانات Vivo

ادعاءات الشركة المصنعة هي التسويق؛ يعد الاختبار المستقل في-الجسم الحي أمرًا حاسمًا. أ 2025مجلة طب الأسنان التعويضيقامت دراسة (Ender et al.) بمقارنة ستة ماسحات ضوئية رئيسية وطبعات تقليدية في عمليات مسح كاملة لقوس القدم-من 10 مرضى:

جهاز الصدق (ميكرومتر، الوسيط ± SD) الدقة (ميكرومتر، الوسيط ± SD) الطبقة
الانطباع التقليدي (مرجع) - 21 ± 4 مرجع
دينتسبلي سيرونا بريميسكان 41 ± 10 28 ± 11 الطبقة الأولى
دنتسبلي سيرونا بريميسكان 2 42 ± 11 28 ± 12 الطبقة الأولى
مديت i900 47 ± 9 28 ± 7 الطبقة الأولى
ساطع 3D Aoralscan 3 55 ± 15 35 ± 10 الطبقة الثانية
3شكل تريوس 5 61 ± 17 41 ± 16 الطبقة الثانية
بلانميكا الزمرد S 96 ± 29 82 ± 38 الطبقة الثالثة

النتائج الرئيسية:

حققت جميع الماسحات الضوئية السائدة الصدق<100 μm-well inside the clinical acceptability window for single crowns and short bridges. "Insufficient accuracy" is no longer a realistic objection for routine restorative work in 2025–2026.

يشكل Primescan وPrimescan 2 وMedit i900 طبقة أولى لا يمكن تمييزها إحصائيًا (41–47 ميكرومتر). تكمن الاختلافات فيما بينها في السعر والبرمجيات وسير العمل بدلاً من الدقة الأولية.

تحتفظ الطبعات التقليدية بأفضل دقة (21 ± 4 ميكرومتر). تظل دقة الماسح الضوئي أعلى بمقدار 1.3–4×، لذا فإن عمليات المسح المتكررة (مراقبة تقويم الأسنان، ومتابعة عملية الزرع-) لا تزال تتطلب الاهتمام بالاتساق.

تبدو الأرقام المعملية "الخارجية" دائمًا أفضل من الأداء الحقيقي بجانب الكرسي؛ توقع خصمًا عمليًا بنسبة 20-30٪.

الجزء 3|تسعة ماسحات ضوئية رائدة - نظرة عامة كاملة على المعلمات

الدقة هي بعد واحد فقط. يجمع الجدول أدناه السعر المرجعي والصدق والوزن والقدرة اللاسلكية ونموذج الاشتراك ونقاط القوة الأساسية (الأسعار المرجعية للسوق الأمريكية للفترة 2025-2026 بالدولار الأمريكي):

جهاز السعر المرجعي (بالدولار الأمريكي) الصدق وزن لاسلكي الاشتراك / المواد الاستهلاكية نقاط القوة الأساسية
3شكل تريوس 6 ~$27,900 الرائد 299 g نعم Dx Plus ~ 199 دولارًا شهريًا (اختياري) أحدث جيل، ميزات الذكاء الاصطناعي
3شكل تريوس 5 ~$25,900 61 ± 17 μm 299 g نعم رعاية TRIOS من السنة 2 ScanAssist، والمعايرة-مجانية
دينتسبلاي بريميسكان 2 $24,995 42 ± 11 μm 542 g نعم (سحابة) DS الأساسية إلزامية السحابة-أصلية، اكتشاف التسوس
أورالسكان النخبة اللاسلكية $23,999 لم يتم نشره 194 g نعم لا أحد مساحي تصويري IPG مدمج-، 2 في 1
محاذاة iTero لومينا ~$45,000 مطالبة الشركة المصنعة 260 g لا 380 دولارًا شهريًا + ~ 3 دولارات للمسح الضوئي مجال رؤية كبير، تكامل Invisalign العميق
مديت i900 $18,999 47 ± 9 μm 165 g لا لا أحد الماسح الضوئي ذو الأداء الأخف-.
مديت i700 وايرلس $15,500 مطالبة المختبر 10.9 ميكرومتر 328 g نعم لا أحد نظام بيئي مفتوح، معدل إطارات مرتفع
Medit i700 (سلكي) $13,500 مطالبة المختبر 10.9 ميكرومتر 245 g لا لا أحد قيمة قوية
اورال سكان 3 لاسلكي ~$12,999 55 ± 15 μm 240 g نعم لا أحد خيار لاسلكي قوي للدخول
مديت i600 $10,500 مطالبة المختبر 10.9 ميكرومتر 245 g لا لا أحد نقطة دخول خفيفة
أورالسكان ELF $11,999 لم يتم نشره 106 g - لا أحد خفيف جدًا-، IPG اختياري
بلانميكا الزمرد S ~$15,000 96 ± 29 μm 229 g لا لا أحد تسوس التسوس

ملاحظات: الأسعار هي أرقام مرجعية عامة ويمكن أن تختلف بشكل كبير حسب المنطقة والحزمة والتفاوض. أرقام الصدق لسلسلة Primescan، وMedit i900، وAoralscan 3، وTRIOS 5، وEmerald S تأتي من دراسة 2025 Ender in-الجسم الحي؛ الأرقام الأخرى هي ادعاءات الشركة المصنعة أو المعملية ولا يمكن مقارنتها بشكل مباشر بالنتائج الكاملة-القوسية في-النتائج الحية. فروق الوزن مهمة بالنسبة-للجلسات الطويلة والكاملة-تعد وحدة Primescan 2 بوزن 542 جم أثقل وحدة لاسلكية؛ يعد Medit i900 الذي يبلغ وزنه 165 جرامًا حاليًا خيار فئة الأداء الأخف-.

الجزء 4|خمسة سيناريوهات-مسارات تحديد قائمة

المسار 1 - في الغالب تيجان وقشرة وترصيعات فردية
الدقة المطلوبة: 50-100 ميكرومتر (تلبيها جميع الماسحات الضوئية السائدة).
المفضل: Medit i700 (سلكي)، Medit i600، Aoralscan 3 Wireless، أو ما يعادلها من الماسحات الضوئية المفتوحة بدون اشتراك.
خيار الترقية: TRIOS 5 أو ما شابه ذلك من أجل سير عمل أكثر سلاسة مدعومًا بالذكاء الاصطناعي-.
تجنب الأنظمة الإصلاحية تمامًا:-أنظمة الاشتراك المرتفعة التي يصعب تبرير تكلفتها المستمرة.

المسار 2 - 3–5 وحدات قصيرة-جسور وأعمال ترميمية مختلطة
لا تزال الدقة بحاجة إلى 50-100 ميكرومتر ولكن بهامش أقل.
المفضل: Medit i700 Wireless أو Medit i900 (دقة المستوى الأول-، بدون اشتراك، قيمة قوية).
الترقية: سلسلة Primescan للحصول على أقصى قدر من الدقة في السقف.
تنبيه: تتطلب أجهزة الدقة-من المستوى الثاني أسلوبًا دقيقًا على امتدادات متواصلة مكونة من 4 وحدات.

المسار 3 - 7–9 وحدات طويلة-امتداد أو كامل-ترميمات ثابتة
تقترب الدقة من خط 100 ميكرومتر الحرج.
المفضل: Primescan / Primescan 2 (يؤدي إلى - صدق الجسم الحي) أو iTero Lumina (مجال رؤية كبير يقلل من الخياطة).
ممكن: أحدث جيل TRIOS.
تجنب: الأجهزة التي-تقع حقيقتها الكاملة بالقرب من 90-100 ميكرومتر أو أكثر.

المسار 4 - عمليات ترميم الغرسات والجميع-على-X
متطلبات الملاءمة السلبية أكثر صرامة (<150 μm clinical, ideally far tighter). Conventional intraoral scanning alone is often only marginally adequate on multi-implant spans.
المفضل: الماسحات الضوئية ذات المسح المساحي المدمج (سلسلة Aoralscan Elite حاليًا) أو الماسح الضوئي -المتطور + وحدة المسح المساحي المخصصة.
لا تعتمد فقط على الماسح الضوئي القياسي داخل الفم لحالات القوس المتعدد-الكاملة-.

المسار 5 - تقويم الأسنان كامل-سجلات القوس / إنفيزالاين-الممارسات الثقيلة
دقة التسامح أوسع (100-200 ميكرومتر). يصبح تكامل النظام البيئي هو العامل المهيمن.
تركز تقنية Invisalign- على: iTero Lumina (تكامل النظام الأساسي العميق).
أدوات تقويم الأسنان- الشفافة الأخرى أو تقويم الأسنان التقليدي: أي ماسح ضوئي -STL مفتوح (سلسلة Medit، TRIOS، Aoralscan، وما إلى ذلك).

الجزء 5|النظر إلى ما هو أبعد من سعر الملصق:-التكلفة الإجمالية للملكية لمدة خمس سنوات

سعر الأجهزة هو تذكرة الدخول فقط. يكشف النموذج الواقعي لمدة خمس-سنوات (1000 عملية مسح سنويًا) عن اختلافات كبيرة:

جهاز الأجهزة اشتراك لمدة 5 سنوات المواد الاستهلاكية لمدة 5 سنوات تقريبًا. 5-التكلفة الإجمالية للملكية لمدة عام التكلفة لكل مسح
اي تيرو لومينا $45,000 $22,800 $15,000 $82,800+ $16.6
بريميسكان 2 $24,995 ~$15,000 $17,500 $57,500+ $11.5
تريوس 6 $27,900 $11,940 $3,500 $43,340 $8.7
تريوس 5 $25,900 ~$5,000 $3,500 $34,400 $6.9
أورالسكان النخبة اللاسلكية $23,999 $0 $3,500 $27,499 $5.5
مديت i900 $18,999 $0 $2,500 $21,499 $4.3
Medit i700 (سلكي) $13,500 $0 $2,500 $16,000 $3.2
اورال سكان 3 لاسلكي $12,999 $0 $3,500 $16,499 $3.3
مديت i600 $10,500 $0 $2,500 $13,000 $2.6

يمكن أن تتجاوز تكاليف الاشتراك ونصائح الاستخدام الفردي-سعر الجهاز الأصلي على مدار خمس سنوات. وبالتالي فإن "عدم الاشتراك" يعد ميزة اقتصادية حقيقية، وليس لغة تسويقية.

الجزء 6|جداول اتخاذ القرار السريعة وقائمة مراجعة الشراء-المسبقة

السيناريو × مرجع سريع للميزانية

التركيز السريري الأولي نطاق القيمة منتصف المدى نطاق أعلى مجموعة متميزة
تيجان / قشور مفردة مديت i600 / أورالسكان 3 Medit i700 / Aoralscan 3 لاسلكي مديت i900 تريوس 5
جسور-قصيرة الامتداد أورالسكان 3 مديت i700 وايرلس مديت i900 بريميسكان 2 / تريوس 6
تم إصلاح القوس- بالكامل - - استخدم أسلوبًا دقيقًا900 +. بريميسكان 2 / إيتيرو لومينا / تريوس 6
زرع / الكل-في-X - - - Aoralscan Elite (مدمج-في IPG)
تقويم الأسنان / إنفيزالاين فتح الماسحات الضوئية / AngelScanner مديت i700 مديت i900 اي تيرو لومينا

عشرة-أسئلة مسبقة-قائمة مرجعية للشراء

ما هو مزيج الحالة الفعلي (تيجان فردية / جسور قصيرة / قوس كامل- / غرسة / نسب تقويمية)؟

حجم المسح الشهري التقريبي؟

هل سيتغير التركيز السريري خلال 3-5 سنوات القادمة (على سبيل المثال، إضافة عملية زرع أو الكل-on-X)؟

ما مدى عمق الالتزام بالنظام البيئي المغلق (Invisalign، CEREC، وما إلى ذلك)؟

هل يلزم تصدير STL/PLY/OBJ المفتوح؟

ما هو برنامج CAD الذي يستخدمه المختبر المفضل؟

حجم يد المشغل، وتفضيل القبضة، ومدة جلسات المسح المستمر؟

تخطيط العيادة، وقيود الطاقة/الشبكة، واحتياجات المشاركة التشغيلية المتعددة؟

الميزانية الصعبة للأجهزة مقابل سقف التكلفة الإجمالية للملكية لمدة -خمسة أعوام؟

وقت استجابة خدمة الوكيل المحلي وشروط الضمان؟

عادةً ما تؤدي الإجابة على هذه الأسئلة العشرة إلى تضييق المجال إلى واحد أو اثنين من المرشحين الواقعيين.

المنظور الختامي

لا تبدأ بسؤال "ما هو الماسح الضوئي الأكثر دقة؟" الثلاثة الأوائل متشابهة إحصائيًا بالنسبة لمعظم الأعمال التصالحية.
لا تبدأ بـ "ما هو الأرخص؟" يمكن أن تختلف تكلفة الفحص لمدة خمس سنوات-بعامل خمسة أو أكثر.

ابدأ بثلاثة أسئلة:

ما الذي أحتاجه في المقام الأول للمسح؟ (يحدد مستوى الدقة)

هل أنا على استعداد لقبول تكاليف الاشتراك المستمرة لفوائد النظام البيئي؟

هل ستظل حالتي المختلطة بعد ثلاث إلى خمس سنوات مطابقة لاختيار اليوم؟ (يتعلق بشكل خاص بالزراعة/الكل-على-حجم X أو Invisalign)

تنتج الإجابات الواضحة توصيات واضحة: ممارسات التاج الفردي -والجسر-القصير بدون تفضيل الاشتراك → فتح ماسحات ضوئية ذات نطاق متوسط ​​-اشتراك- مفتوحة؛ كامل-الأولوية التصالحية القوسية → قادة الدقة الرئيسية الحاليون؛ الكل-على-X طويل المدى-تركيز على المدى → حلول القياس التصويري المتكاملة؛ حجم إنفزالاين ثقيل → النظام البيئي-المنصات الأصلية.

افتح خيارات النظام- لتوسيع الاختيار العملي
الماسحات الضوئية المفتوحة بالكامل داخل الفم والتي تصدر ملفات STL/PLY/OBJ نظيفة، ولا تتضمن اشتراكًا إلزاميًا في البرامج، وتتكامل مع أي منصة CAD رئيسية (exocad، 3Shape، وما إلى ذلك) تمنح العيادات أقصى قدر من المرونة وخفض التكلفة الإجمالية للملكية لمدة - خمس سنوات. تم تصميم Aident AI-30 خصيصًا لهذا الملف الشخصي: خفيف الوزن، ومساحيق-مجاني، ومفتوح-، ولا توجد رسوم برمجية مستمرة-مما يجعله مرشحًا قويًا لسير عمل -التاج الفردي، والجسر القصير-، وسجلات تقويم الأسنان مع الحفاظ على القدرة على توجيه الحالات المعقدة خارجيًا أو الترقية لاحقًا.

قم بمراجعة مواصفات الماسح الضوئي -المفتوح الحالي وتفاصيل التوافق وإكمال المسح الضوئي → التصميم → سير عمل الطباعة فيaident3d.com. اتصل بالفريق لإجراء مقارنة-جنبًا إلى جنب-مع مجموعة الحالات الخاصة بك وتوقعات الحجم لمدة-خمسة أعوام.

Why Intraoral Scanners Are Powering the Rapid Growth of Digital Dentistry

إرسال التحقيق
اتصل بناإذا كان لديك أي سؤال

يمكنك إما الاتصال بنا عبر الهاتف أو البريد الإلكتروني أو النموذج عبر الإنترنت أدناه. سيتصل بك المتخصص لدينا قريبًا.

اتصل الآن!